Social

Agenda - Setembro de 2018

Confira as datas e horários da programação do Clube.

1°/9, SÁBADO
10h às 17h – AP Criança: Coroa
15h – 1° Torneio Interno de Xadrez
15h – Hora da Pipoca: Duda e os Gnomos
19h – Hora da Pipoca: A Escolha Perfeita 3

2/9, DOMINGO
10h às 17h – AP Criança: Pulseira de Canudo
11h às 17h – Brinquedos & Brincadeiras

5/9, QUARTA
19h30 – Os Youtubers Invadem o AP: Lucas, do canal Inutilismo
20h – Mexa-se: Aula Zen (Alongamento)

8/9, SÁBADO
10h às 17h – AP Criança: Bandeira do Brasil
15h – Hora da Pipoca: Pedro Coelho
19h – Hora da Pipoca: 15h17 – Trem para Paris

9/9, DOMINGO
10h às 17h – AP Criança: Pintura de Tela

14/9, SEXTA
10h15 – Mexa-se: Power (Ballet Fitness)
19h – Bossa Nova, MPB e Samba, no Quiosque, com Samba Puro e Cia.

15/9, SÁBADO
10h – Exame de Troca de Faixa do Judô
10h às 17h – AP Criança: Colagem com Areia Colorida
14h às 17h – Oficina ACESC de Artes Plásticas com Lúcio Bittencourt
15h – Hora da Pipoca: Condorito – O Filme
19h – Hora da Pipoca: A Última Testemunha

16/9, DOMINGO
10h às 17h – AP Criança: Relógio de Pulso
11h às 17h – Brinquedos & Brincadeiras
15h – Contação de História com a Tia Sônia: Histórias da Primavera

20/9, QUINTA
15h – Círculo de Leitura: Encontro com o Autor Julián Fuks

22/9, SÁBADO
9h às 11h – Natação: Prova de Duathlon
9h às 12h – Clínica de Futevôlei com Josy Souza
10h – Aula de Yoga (instrutor: André Ricardo)
10h – Exame de Troca de Faixa do Judô
10h às 11h – Jogos de Rua (alunos da Escola de Esportes)
10h às 17h – AP Criança: Polvo com Sucata
11h – Aula de Spinning (instrutor: Daniel Santiago)
14h às 16h30 – Clínica de Tênis Adulto com Dadá Vieira
15h – Hora da Pipoca: Lego DC Comics Super-Heróis: Aquaman – A Fúria de Atlântida
19h – Hora da Pipoca: O Doutor da Felicidade
20h30 – Jantar Grego

23/9, DOMINGO
8h30 às 10h30 – Racha de Futebol Adulto
com Amaral e Paulo Sérgio
10h às 13h – Clínica de Vôlei de Praia com Emanuel
10h às 13h – Clínica de Handebol com Marcão
10h às 17h – AP Criança: Balangandã
14h às 15h – Clínica de Judô com Shigueto Yamazaki, Adriano Silva, Bruno Pires e Madson Gomes
14h às 16h30 – Clínica de Tênis Infantil com Dadá Vieira
14h às 17h – Clínica de Basquete com Ricardo Fischer

24/9, SEGUNDA
10h15 – Mexa-se: Mat Pilates

25/9, TERÇA
9h30 – Mexa-se: Baile da Primavera (Ritmos)
17h – Mexa-se: Lá Vem a Primavera (Yoga)

27/9, QUINTA
15h – Chá da Costura Beneficente

29/9, SÁBADO
10h – Aula Aberta de Circuito Funcional com os Professores da V&L
10h às 17h – AP Criança: Borboleta com Pregador
14h – Torneio Interno de Tênis Infantil: Feminino 12 Anos e Feminino 14 Anos
15h – Hora da Pipoca: O Homem das Cavernas
19h – Hora da Pipoca: Círculo de Fogo – A Revolta

30/9, DOMINGO
10h às 17h – AP Criança: Colagem com E.V.A.
14h – Torneio Interno de Tênis Infantil: Sem Saques



CLUBE ALTO DOS PINHEIROS - Rua Guerra Junqueiro, 115 - São Paulo - SP - CEP 05463-030 - Tel.: (11) 3093-8340
www.clubeap.com.br